Ayuntamiento de Méntrida Tlf. 918177002

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

La Comisión de Selección reunida para la selección de una Bolsa de Trabajo para cubrir las necesidades que se produzcan como auxiliar de biblioteca en la Biblioteca Municipal reunidos en el Salón de Plenos situado en el Ayuntamiento de Méntrida, el día 13 de marzo del 2017 a las 10:00 horas, y compuesto por:

 PRESIDENTE.           Don Juan Manuel Uceda Humanes Secretario-Interventor del Ayuntamiento de Méntrida.

VOCALES:

Vocal 1º: José María de Prada Silva, Funcionario de la Diputación de Toledo, no se presenta, excusando su ausencia

Vocal 2º: Pilar Mallo Juárez, Personal Laboral fijo, adscrita a la Biblioteca Municipal.

Vocal 3ª. Mª Teresa Cotillas Fernández, Profesora del Colegio Público Luis Solana de Méntrida.

 

SECRETARIO:          D. Emilio Cabañas Saavedra, Funcionario del Ayuntamiento de Méntrida (Toledo).

 

                                   El proceso selectivo se basaba en 1º FASE (Oposición): Que consistirá en la realización de un examen tipo test de 20 preguntas con cuatro respuestas alternativas. Cada respuesta acertada se puntuará 0,50 puntos, Se considerará Apto a aquel que obtenga al menos 5 puntos.

Las Puntuaciones obtenidas por los aspirantes es la siguiente:

 

1

SANCHEZ LOPEZ

AURORA

74820999K

NP

2

ALMONACID YUGO

AURORA

06263145S

7,50

3

PANTALEON MENENDEZ

CAROLINA

46847785M

7,00

4

VERANO PEREIRA

MARIA LEGARDA

16594316T

NP

5

PENIT RAYA

JOSÉ RAUL

808685M

NP

6

MAGANTO FRAILE

ALBA

03934530N

NP

7

MILLA ZAFRA

FRANCISCA

08944779X

No apto

8

LOPEZ ARENAS

Mª TERESA

03924378A

NP

9

GARCIA ESPINOSA

ANA Mª

03890888R

5,00

10

FERNANDEZ PEREZ

FCO JAVIER

07492617E

5,50

11

GOMEZ GONZALEZ

MAR

02247171W

NP

12

MEDRANO VIDAL

Mª NURIA

11819815T

5,00

13

MONTERO APARICIO

Mª MERCEDES

08036359K

NP

14

FABUEL MUÑOZ

Mª DEL CARMEN

50169286F

NP

15

PANADERO MORA

DESIREE

49102627L

5,00

 

NP: No presentado.

 

2ª Fase (concurso):

 

APELLIDOS

NOMBRE

DNI

Exper

DESM

 <1 año

Des>no cobren

Cargas Fami<>16

Total

ALMONACID YUGO

AURORA

06263145S

0,00

2

2

0

4

PANTALEON MENENDEZ

CAROLINA

46847785M

0,15

2

2

1

5,15

GARCIA ESPINOSA

ANA Mª

03890888R

0,00

1,80

0

0,5

2,30

FERNANDEZ PEREZ

FCO JAVIER

07492617E

0,00

1,5

2

1

4,5

MEDRANO VIDAL

Mª NURIA

11819815T

0,00

2

0

0,5

2,5

PANADERO MORA

DESIREE

49102627L

0,00

2

2

0,00

4

La puntuación Total vendrá determinada por la suma de la Fase de Oposición (Aptos) y de la fase de concurso:

 

 

APELLIDOS

NOMBRE

DNI

Oposición

Concurso

Total

1

PANTALEON MENENDEZ

CAROLINA

46847785M

7,00

5,15

12,15

2

ALMONACID YUGO

AURORA

06263145S

7,50

4

11,50

3

FERNANDEZ PEREZ

FCO JAVIER

07492617E

5,50

4,5

10,00

4

PANADERO MORA

DESIREE

49102627L

5,00

4,00

9,00

5

MEDRANO VIDAL

Mª NURIA

11819815T

5,00

2,5

7,50

6

GARCIA ESPINOSA

ANA Mª

03890888R

5,00

2,30

7,30

 

Así en prueba de conformidad firman los presentes siendo las 12:40  horas y en Méntrida a 13 de marzo del 2016.

 

 

 

Documentos adjuntos:
Download this file (MX-3111U_20170313_130239.pdf)Acta del tribunal